Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 21.07.2022, 16:42

Власти Zабайкалья и Внутренней Монголии обсудили развитие инфраструктуры и создание совместных предприятий

Министерство по планированию и развитию Забайкальского края организовало онлайн-встречу первого заместителя председателя правительства региона Андрея Кефера с заместителем председателя Народного Правительства Автономного района Внутренней Монголии КНР Хуан Чжицяном.

Власти Zабайкалья и Внутренней Монголии обсудили развитие инфраструктуры и создание совместных предприятий
Фото пресс-службы правительства Zабайкалья

Стороны обсудили вопросы развития транспортной и трансграничной инфраструктуры, возможности поставок сельскохозяйственной и горнорудной техники из Китая, создания совместных предприятий на территории Забайкальского края, реализации проектов в сфере развития медицинского туризма и культуры.

Также речь шла о функционировании приграничного автомобильного пункта пропуска Забайкальск – Маньчжурия и железнодорожного пункта пропуска Забайкальск - Маньчжурия.

«Убеждён, что наши переговоры внесут важную роль в развитие российско-китайских отношений и станут инструментом совершенствования взаимовыгодного сотрудничества между Забайкальем и Внутренней Монголией», - подчеркнул Андрей Кефер.

По предложению первого зампреда правительства, для решения вопросов двустороннего сотрудничества стороны приняли решение о регулярном проведении подобных встреч.


Забайкальский центр социально значимой информации, Екатерина Рахманова

E-mail: infocom75@yandex.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: