Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 21.07.2022, 11:51

Забайкальцы присоединятся к новому движению детей и молодежи России

В Международном детском центре «Артек» 20 июля встретились представители нового движения детей и молодежи России. Ранее закон о его создании подписал президент страны Владимир Путин. Теперь порядка 18 миллионов молодых россиян будут объединены в одну организацию, смогут найти возможности для самореализации и продвижения своих проектов.

Забайкальцы присоединятся к новому движению детей и молодежи России
Фото Росмолодёжи

«Создание движения детей и молодежи сегодня настолько актуально, что даже не оставляло размышлений нужно ли оно. Образование и воспитание всегда идут неразрывно, и создание движения, где будет сделан акцент на любовь к своей стране, уважительное к ней отношение, нравственное воспитание и развитие любви к труду, очень ценно сейчас. Дети и молодежь сами давно научились создавать интересные проекты, в реализации которых им и поможет новое движение», - сказала руководитель отдела молодежной политики Администрации губернатора Забайкальского края Людмила Эмих.

Во время первого собрания представители крупных федеральных и региональных объединений, представители органов власти и Аппарата президента страны утвердили устав и обсудили перспективы организации. Новое движение позволит консолидировать возможности органов исполнительной и законодательной власти различного уровня и инициативы крупнейших детских организаций России под единым знаменем.

Каждый ребенок или молодой человек может стать участником движения по своему желанию. Благодаря этому у детей и молодёжи появятся новые возможности - смогут попробовать себя в различных социальных ролях, раскрыть собственный потенциал.


Пресс-служба правительства Zабайкалья,

Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-37-49, e-mail: pressazk@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: