Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 21.07.2022, 11:01

Пик паводка зафиксирован на реке Чара – максимальный уровень 389 сантиметров

Рост уровня воды продолжится 21-22 июля на реках Zабайкалья. Об этом информирует Забайкальское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Пик паводка зафиксирован на реке Чара – максимальный уровень 389 сантиметров
Фото из архива пресс-службы правительства Zабайкалья

«На реках Амур, Аргунь у села Олоча, в нижнем течении Онона и на отдельных участках Хилка небольшой рост уровней воды продолжится, на остальных реках края будет преобладать спад», - говорится в сообщении забайкальского Гидрометцентра.

19 июля УГМС зафиксировало пик паводка на реке Чара – общий подъем составил 242 сантиметра, максимальный уровень 389 сантиметров. Пойму реки у села Чара подтопило на 29 сантиметров, русло освободилось от воды.

20 июля был зафиксирован подъем уровней воды на таких реках края, как: Аргунь – на 1-14 сантиметров, Шилка – на 5-20 сантиметров, река Чита вблизи города – на 4 сантиметра, Онон и Ингода – на 3-10 сантиметров, и Витим у села Неляты на 83 сантиметра. Подтоплены поймы рек Аргунь, Шилка, Газимур, Борзя, Нижняя Борзя, Унда и Олекма – на 1-117 сантиметров.

Напомним, по поручению губернатора Забайкальского края Александра Осипова 5 июля в связи с неблагоприятной гидрологической обстановкой на реках края проведено внеплановое заседание комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности. Комиссией решено ввести режим повышенной готовности на территории региона, и.о. председателя регионального правительства Андрей Кефер поручил главам муниципальных образований оперативно проводить мониторинг гидрологической обстановки.


Пресс-служба правительства Zабайкалья, Ксения Осика по информации Забайкальского УГМС,

Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-37-49, e-mail: pressazk@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: