Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 20.07.2022, 17:36

​Срок приёма документов по целевому обучению продлили для абитуриентов ЧГМА

Министерство здравоохранения Zабайкалья сообщает о продлении срока приёма документов на целевое обучение в Читинскую медицинскую академию.

​Срок приёма документов по целевому обучению продлили для абитуриентов ЧГМА
Фото пресс-службы министерства здравоохранения Zабайкалья​

Срок приёма документов продлили для поступающих в ЧГМА на педиатрический факультет, на медико-профилактический факультет в Иркутский медицинский факультет (2 места) и на фармацевтический факультет в Новосибирский медицинский университет (1 место). До 22 июля абитуриентам необходимо обратиться в отдел кадровой политики министерства здравоохранения по адресу город Чита, улица Богомягкова, 23. Также можно позвонить по телефону 8(3022)21-04-85.

«Получить профессию врача на бюджетной основе позволит целевое обучение. Такие программы предоставляют возможность обеспечить медицинские учреждения квалифицированными специалистами, что в положительном отношении отражается на работе региональных медицинских организаций», - отметила министр здравоохранения Zабайкалья Оксана Немакина.

Кроме того, целевое направление подготовки студентов предусматривает дополнительные меры социальной поддержки, такие как ежемесячная стипендия, оплата проживания в общежитии и другие.

По условиям договора гражданин, окончивший учебное заведение, должен отработать не меньше трёх лет в той медицинской организации, которая направила его на обучение.


Пресс-служба министерства здравоохранения Zабайкалья, Дарья Кравченко.

Телефон для СМИ: 8 (3022) 21-08-77, e-mail: minzdravpressa@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: