Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 19.07.2022, 11:44

Семейным фермам в Zабайкалье оказали грантовую поддержку – она увеличилась практически вдвое

Аграриям из четырёх районов края предоставили грантовую поддержку на развитие семейных ферм. По словам первого вице-премьера правительства региона Андрея Кефера, сумма поддержки в 2022 году составила 110 миллионов рублей.

Семейным фермам в Zабайкалье оказали грантовую поддержку – она увеличилась практически вдвое
Фото пресс-службы Минсельхоза Zабайкалья

«Ранее мы направляли на эти цели около 40 миллионов рублей, сейчас, по итогам дополнительного конкурсного отбора, ещё более 70. Если сравнивать с прошлым годом, то поддержка увеличилась практически вдвое. В 2021-м на эти цели в бюджете было предусмотрено порядка 60 миллионов рублей. В настоящее время все средства доведены до получателей – это семейные фермы из Агинского, Карымского, Могойтуйского и Петровск-Забайкальского районов», - пояснил Андрей Кефер.

Как уточнил глава краевого Минсельхоза Денис Бочкарёв, двое фермеров направят средства господдержки на проекты по разведению крупного рогатого скота мясного направления. Одному из победителей предоставлена поддержка на развитие картофелеводства. Еще один грантополучатель займется овцеводством.

Ранее премьер-министр России Михаил Мишустин на прошедшей в правительстве России сессии по продовольственной безопасности призвал развивать собственное сельхозпроизводство.

«Еще одна важная задача — это максимальное развитие собственного производства. Начиная от семян, ветеринарных препаратов, племенного материала до сельхозмашин или оборудования для пищевой и перерабатывающей промышленности», - отметил председатель правительства.


Помощник первого заместителя председателя правительства Zабайкалья Антон Агарков.

Телефон для СМИ: 8 (3022) 32-51-56; e-mail antonagarkov@bk.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: