Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 19.07.2022, 10:30

​Госинспекция: В Zабайкалье активно растет число счетов эскроу

В Чите началось строительство многоквартирного жилого дома на улице Токмакова, 39. Это уже четырнадцатый дом, строящийся с применением счетов эскроу.


​Госинспекция: В Zабайкалье активно растет число счетов эскроу
Фото пресс-службы Госинспекции Zабайкалья

Согласно проекту, в восьмиэтажном здании будут размещаться 56 квартир. Во дворе дома предусмотрены места для автотранспорта, детская площадка для отдыха и спортивный комплекс.

Застройщиком является компания «РУС», дом будет введен в эксплуатацию в конце 2023 года.

Как отметила начальник отдела в сфере долевого строительства Госинспекции Zабайкалья Оксана Прокопьева, переход на проектное финансирование проходит в регионе довольно успешно, уже десять строительных компаний работают через счета эскроу. Три дома уже сданы в эксплуатацию.

«Счета эскроу - это отдельный вид счетов в банках. На эти счета дольщики переводят деньги за квартиру в новостройке по договору участия в долевом строительстве. Вся сумма хранится в банке до тех пор, пока застройщик не начнет сдавать квартиры. Пока дом не готов, получить доступ к этим деньгам нельзя - придется строить за свои или брать кредиты. Этот способ финансирования должен защитить права дольщиков», - проинформировала Оксана Прокопьева.


Пресс-служба государственной инспекции Zабайкалья Дарья Кузьмина.

Телефон для СМИ 8-3022-28-26-81 e-mail: daryapresszgi@gmail.com

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

18.10.2026 ​Девочка с «драгоценным именем» родилась в Чернышевске
17.10.2026 Школьники Петровск-Забайкальского примерили на себя разные профессии в рамках форума «Моя земля — моя семья»
17.10.2026 Забайкальцам предложили рассказать о героях Великой Отечественной войны через стихи и песни на конкурсе памяти актёра Василия Ланового
17.10.2026 В Шилкинском округе на свет появилась малышка с «медовым» именем
17.10.2026 Певец из Монголии стал победителем международного конкурса вокалистов в Агинском
16.10.2026 Забайкальцы приглашаются к обсуждению проекта краевого бюджета на ближайшие три года
16.10.2026 Встречи с режиссёром Олегом Штромом и актёром Антоном Остерниковым ждут забайкальцев на фестивале «КиноПланка» в Чите
16.10.2026 Жюри фестиваля «11 кадров» разбили тарелку на счастье и дали старт третьему Дальневосточному фестивалю креативной анимации в Чите

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: