Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 19.07.2022, 09:28

Ирина Левкович: О богатейшем культурном наследии Забайкалья должна узнать вся страна

Министр культуры региона Ирина Левкович в ходе интервью региональной телекомпании «Забайкалье» рассказала о предстоящем грандиозном событии - Дальневосточном творческом форуме «Культурное наследие и экономика креативных индустрий: открытый диалог» (0+), который состоится 29 и 30 июля.

Ирина Левкович: О богатейшем культурном наследии Забайкалья должна узнать вся страна
Фото министерства культуры Забайкалья

По словам руководителя ведомства, Забайкальский край - непохожий на другие регион Дальнего Востока, особенный с точки зрения своей идентичности, этнического наполнения и богатейшего культурного наследия. В рамках форума об этом узнает вся страна.

«Мы будем говорить о конвертации нашего культурного наследия в экономические продукты, нужные и привлекательные для региона. Пришло время создавать что-то новое, используя наш колорит, наше наследие, сохраняя наши традиции, особенности региона, увидеть это в креативном пространстве, адаптировать под время, в котором мы живем. Мы - регион с богатейшей историей и культурой - об этом надо громко сказать», - отметила Ирина Левкович.

Напомним, Дальневосточный творческий форум объединит представителей федеральных и региональных ведомств, которые приедут в Читу, чтобы поделиться опытом в сфере культуры, креативных индустрий и туризма. Свое участие подтвердили заместитель министра культуры России Ольга Ярилова, руководители и представители органов управления культурой всех регионов Дальневосточного федерального округа.

Проект программы Дальневосточного творческого форума опубликован по ссылке. Запись интервью можно посмотреть здесь.


Пресс-служба министерства культуры Zабайкалья, Александра Добрынина.
Телефон для СМИ: 8 (3022) 35-34-42, psmkzk@mail.ru

Теги: Культура

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: