Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 18.07.2022, 09:40

Забгидромет предупреждает о подъемах уровня воды в реках края

Уровень воды в реках Zабайкалья продолжает повышаться. Об этом информирует Забайкальское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Забгидромет предупреждает о подъемах уровня воды в реках края
Фото пресс-службы правительства Zабайкалья

«18 июля на реках центральных, южных, юго-восточных и восточных районов ожидаются подъемы уровней воды различной интенсивности, местами с выходом воды на пойму», - говорится в сообщении Забайкальского УГМС.

Вода поднялась на малых реках края и отдельных участках рек Аргуни, Шилки, Онона, Нерчи, Чикоя, Хилка, на Ингоде, Чите, Каренге – на 2-75 сантиметров. Остаются подтоплены поймы рек Аргунь, Борзя, Нижняя Борзя, Олекма. Также Забгидромет прогнозирует выход воды на пойму у рек Чита, Унда, Хойто-Ага и отдельных малых рек Могочинского района.

Напомним, по поручению губернатора Забайкальского края Александра Осипова 5 июля в связи с неблагоприятной гидрологической обстановкой на реках края проведено внеплановое заседание комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности. Комиссией решено ввести режим повышенной готовности на территории региона, и.о. председателя регионального правительства Андрей Кефер поручил главам муниципальных образований оперативно проводить мониторинг гидрологической обстановки.



Пресс-служба правительства Zабайкалья, Ксения Осика по информации Забайкальского УГМС,

Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-37-49, e-mail: pressazk@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: