Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 15.07.2022, 15:30

Школы Zабайкалья ремонтируют в 13 районах края и Чите

В министерстве финансов Zабайкалья рассказали о средствах, направленных на капитальный ремонт образовательных организаций края. Так, по словам главы Минфина Веры Антроповой, в рамках госпрограммы «Развитие образования» в 2022 году отремонтируют 21 школу.

Школы Zабайкалья ремонтируют в 13 районах края и Чите
Фото пресс-службы Минобразования Zабайкалья

«Капремонт планируется осуществить в 13 районах края и городе Чите. В бюджете на эти цели предусмотрен миллиард рублей, из них почти четверть всех средств – порядка 235 миллионов рублей – уже профинансированы. Средства направлены на оплату текущих работ по ремонту», - сказала Вера Антропова.

В министерстве финансов также уточнили районы, в школах которых проводится капремонт. Это Агинский, Балейский, Борзинский, Дульдургинский, Кыринский, Нерчинский, Оловяннинский, Ононский, Улётовский, Хилокский, Читинский, Шелопугинский, Шилкинский районы и город Чита.

Стоит отметить, что все капитальные ремонты в школах находятся на особом контроле районных администраций и правительства Zабайкалья. Степень готовности объектов в основном составляет 20-30%, в некоторых школах доходит до 80%.


Помощник первого заместителя председателя правительства Zабайкалья Антон Агарков.

Телефон для СМИ: 8 (3022) 32-51-56; e-mail antonagarkov@bk.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: