Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 13.07.2022, 11:44

Ещё 11 забайкальских дольщиков решили квартирный вопрос

Первый вице-премьер правительства Zабайкалья Андрей Кефер рассказал о мерах поддержки, оказываемой в регионе обманутым соинвесторам. По его словам, ещё 11 дольшиков станут обладателями нового жилья – соответствующие распоряжения подписаны. Таким образом, в крае на сегодняшний день остаётся 21 пострадавший соинвестор.

Ещё 11 забайкальских дольщиков решили квартирный вопрос
Фото пресс-службы Госинспекции Zабайкалья

«18-ти забайкальцам окажет поддержку федеральный Фонд развития территорий – 12 из них получат новые квартиры в строящемся доме по адресу Девичья Сопка, 32. Ещё шесть человек ожидают решения по предоставлению компенсационных выплат. Кроме того, трое забайкальцев остаются в очереди на получение квартир в рамках господдержки», - сказал Андрей Кефер.

Тема восстановления прав обманутых соинвесторов находится на постоянном контроле правительства России. Так, заместитель председателя правительства Марат Хуснуллин отмечал, что теме дольщиков уделяется пристальное внимание во всех субъектах. Для восстановления их прав регионам из федерального бюджета выделяются дополнительные средства.

«Тема дольщиков - одна из самых больных для граждан страны. Вижу, как вы пишите, и понимаю, что каждый ждет, когда решится именно его вопрос. Но могу сказать, что мы активно работаем по этому направлению, и принимаемые нами решения тому доказательство. Надеюсь, в конечном итоге нам удастся окончательно решить эту проблему», - отмечал Марат Хуснуллин.


Помощник первого заместителя председателя правительства Zабайкалья Антон Агарков.

Телефон для СМИ: 8 (3022) 32-51-56; e-mail antonagarkov@bk.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: