Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 13.07.2022, 11:13

​Укрепление здоровья забайкальцев обсудили на межведомственном совете в правительстве региона

На межведомственном совете под председательством зампреда правительства Zабайкалья Инны Щегловой обсудили итоги реализации муниципальной программы «Укрепление общественного здоровья» в Приаргунском округе, внедрения корпоративных программ в посёлке Агинское, а также проанализировали деятельность региональной общественной организации «Трезвое Забайкалье».

​Укрепление здоровья забайкальцев обсудили на межведомственном совете в правительстве региона
​Фото пресс-службы министерства здравоохранения Zабайкалья

«Муниципальные программы необходимо усилить спортивными мероприятиями, в которых будут принимать участие люди разных возрастов. Для укрепления здоровья работающего населения следует увеличить количество участников корпоративных программ, в том числе индивидуальных предпринимателей. Все мероприятия должны быть на системной основе», – отметила Инна Щеглова.

Докладчики отчитались о выполнении целевых показателей, стратегиях информирования населения для популяризации здорового образа жизни, особенностях проведения программы в условиях коронавирусной инфекции. Главной целью корпоративной программы в поселке Агинское является охрана, сохранение и укрепление здоровья сотрудников организаций путём введения запрета курения, физкультминуток и плановых мероприятий.

По итогам заседания решено усилить межведомственный подход к проведению информационно-коммуникационной кампании, направленной на укрепление здоровья граждан, профилактику факторов риска заболеваний, увеличить количество трезвых сел в Zабайкалье, а также организовать вывод алкоголя в специализированные магазины.

Напомним, что межведомственный совет по укреплению общественного здоровья на территории Забайкальского края создан в 2021 году в рамках реализации национального проекта «Демография».


Пресс-служба министерства здравоохранения Zабайкалья, Дарья Кравченко.
Телефон для СМИ: 8 (3022) 21-08-77, e-mail:
minzdravpressa@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: