Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 09.07.2022, 12:45

Забгидромет предупредил о резком подъёме уровней воды в некоторых районах Zабайкалья

По информации Забайкальского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 10-11 июля, в связи с прогнозируемыми сильными и очень сильными дождям по северным и восточным районам края, ожидаются резкие подъемы уровней воды на реках Могочинского района, в нижнем течении Шилки и Витима, на Олекме, на малых реках северных и восточных районов.

Забгидромет предупредил о резком подъёме уровней воды в некоторых районах Zабайкалья
Фото из архива пресс-службы правительства Zабайкалья

Как сообщается на сайте ведомства, угроза подтопления пойм, дорог, мостов и приусадебных участков сохраняется.

Также уточняется, на реке Чара у одноимённого села 8 июля прошёл пик паводка с максимальным уровнем воды 507 сантиметров. Общий подъем уровня составил 187 сантиметров, пойма была подтоплена на 147 сантиметров. Начался спад, уровень воды понизился на 63 сантиметра, пойма подтоплена на 84 сантиметра.

По информации Забайкальского УГМС, днём 9 июля и ночью 10 июля местами по региону ожидаются сильные дожди, по восточной половине края – очень сильные дожди, сильные ливни, грозы, град, усиление ветра до 20-24 метров в секунду.

Напомним, по поручению губернатора Забайкальского края Александра Осипова 5 июля в связи с неблагоприятной гидрологической обстановкой на реках края проведено внеплановое заседание комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности. Комиссией решено ввести режим повышенной готовности на территории региона, и.о. председателя регионального правительства Андрей Кефер поручил главам муниципальных образований оперативно проводить мониторинг гидрологической обстановки.



Забайкальский центр социально значимой информации, Екатерина Рахманова

E-mail: infocom75@yandex.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: