Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, Общество, 07.07.2022, 15:32

Татьяна Клименко вручила золотые медали выпускникам школ Читы

В Чите 7 июля состоялась торжественная церемония вручения медалей «За особые успехи в учении» федерального уровня лучшим выпускникам школ города Читы.

Татьяна Клименко вручила золотые медали выпускникам школ Читы
Фото пресс-службы министерства образования и науки Zабайкалья

В церемонии приняли участие представители правительства края и парламента региона, администрации города Читы, исполняющая обязанности министра образования и науки края Татьяна Клименко, а также педагоги и родители.

В этом году золотых медалей федерального уровня удостоились 144 выпускника, такие же награды получили 35 выпускников краевых образовательных учреждений. Все они успешно завершили освоение образовательных программ среднего общего образования, прошли государственную итоговую аттестацию и получили итоговые отличные оценки по всем учебным предметам.

Приветствуя лучших читинских выпускников школ, Татьяна Клименко поздравила выпускников с их первым серьезным успехом в жизни, подчеркнув, что все стоящие на сцене выпускники – это люди, которые созидают сами себя и в этом главное их достоинство.

«Вы гордость нашего региона! Вы национальный фонд Забайкальского края. Прежде всего, в успехе наших ребят большую роль играет школа, она создает необходимый ресурс для того, чтобы ребенок проявил себя. Родители обеспечивают тылы, а созидает себя каждый сам. Благодарю учителей за огромную работу и большой профессионализм, а родителей – за хорошее воспитание детей», - подчеркнула глава краевого образовательного ведомства Татьяна Клименко.

Напомним, в 2022 году предварительно 338 забайкальских выпускника получили медали «За особые успехи в учении» федерального уровня, из них по Чите – 144 выпускника.

Медали регионального уровня «Гордость Забайкалья» в 2022 году получили 475 выпускников Zабайкалья: 346 – золотых, 129 — серебряных. По Чите золотыми медалистами стали 123 выпускника и серебряными – 40.


Пресс-служба министерства образования и науки Zабайкалья, Гэсэр Раднаев.
Телефон для СМИ: 8 (3022) 28-52-48, e-mail: sapresskobr@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

19.04.2024 Александр Осипов: Взаимодействие на федеральном уровне позволяет привлекать в экономику региона дополнительные средства
19.04.2024 ​Боец, проходящий военную службу в Забайкалье, получил медаль «За Отвагу» за спасение раненых сослуживцев
19.04.2024 ​В мае начнётся приём заявок на участие во втором всероссийском конкурсе на лучшее путешествие «Дальний Восток – Земля приключений»
19.04.2024 ​Вложить более 60 миллиардов рублей и создать тысячу рабочих мест в Забайкалье планирует группа компании «Лугиинское» и «Икабья»
19.04.2024 Виновника ландшафтного пожара в Читинском районе задержал сотрудник регионального Минприроды на месте правонарушения
19.04.2024 Виртуальный концертный зал впервые открыли в Оловянной
19.04.2024 Новое оборудование помогает медикам Каларской районной больницы в выписке рецептов на «сложные» очки
19.04.2024 ​Аграрии Забайкалья для получения субсидий обязаны применять удобрения

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: