Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 05.07.2022, 15:23

Юрий Трутнев: 2,5 трлн инвестиций пришло на Дальний Восток, создано более 100 тысяч рабочих мест

Секретарь Совета Безопасности РФ Николай Патрушев совместно с Заместителем Председателя Правительства РФ – полномочным представителем Президента РФ в ДФО Юрием Трутневым 5 июля в Хабаровске провели выездное совещание Секретаря Совета Безопасности РФ. В мероприятии приняли участие главы дальневосточных регионов, в том числе и губернатор Zабайкалья Александр Осипов, а также представители федеральных министерств и ведомств. Одним из вопросов совещания стала работа по привлечению инвестиций.

Юрий Трутнев: 2,5 трлн инвестиций пришло на Дальний Восток, создано более 100 тысяч рабочих мест
Фото пресс-службы аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в ДФО

«Работа по развитию Дальнего Востока продолжается в соответствии с задачами, поставленными Президентом Российской Федерации. На сегодняшний день на Дальнем Востоке реализуется более 2,7 тысячи инвестиционных проектов с общим объёмом заявленных инвестиций, превышающим 6 триллионов рублей. Из них 2,5 триллиона уже пришло на Дальний Восток и вложено. Создано более 100 тысяч рабочих мест, запущено 503 новых предприятия. Правительство Российской Федерации работает над тем, чтобы, несмотря на вводимые недружественными странами санкции, все проекты продолжали реализовываться. Пока нам удаётся сохранить все проекты, которые запущены на Дальнем Востоке», - сказал Юрий Трутнев.

Ранее губернатор Zабайкалья Александр Осипов заявил, что в 2021 году регион оказался среди лидеров в ДФО по росту инвестиций. Он отметил, что каждый год объём инвестиций растёт в среднем от 40 до 50%.



По информации пресс-службы аппарата полномочного представителя Президента РФ в Дальневосточном федеральном округе

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: