Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 01.07.2022, 14:27

Министерство культуры Zабайкалья опубликовало онлайн-журнал о Пушкинской карте

О мероприятиях, которые пройдут в ближайшую неделю и доступны для посещения по Пушкинской карте, рассказывает новое онлайн-издание министерства культуры Zабайкалья и портала Культура75.рф – цифровой журнал «Веди себя культурно».

Министерство культуры Zабайкалья опубликовало онлайн-журнал о Пушкинской карте
Фото пресс-службы министерства культуры Zабайкалья

«Мы собрали информацию о каждом мероприятии, которые можно посетить в крае по Пушкинской карте на этой неделе. Надеемся, что этот цифровой журнал поможет забайкальцам спланировать свой досуг и провести его с пользой. На каждой странице содержится описание мероприятия, а также QR-код, по ссылке которого можно будет приобрести билет онлайн», - рассказали создатели журнала.

Напомним, сегодня в Zабайкалье владельцы Пушкинских карт могут посетить 64 учреждения культуры, среди которых семь библиотек, шесть театров, три концертных учреждения, восемь кинотеатров, 25 домов культуры и 15 музеев.

Программа «Пушкинская карта» реализуется министерством культуры Российской Федерации по инициативе президента России Владимира Путина и направлена на популяризацию культуры среди молодых людей в возрасте от 14 до 22 лет. С 2022 года каждому владельцу карты начислено пять тысяч рублей на посещение культурных мероприятий, две из них можно потратить на приобретение билетов в кино.


Пресс-служба министерства культуры Zабайкалья.
Телефон для СМИ: 8 (3022) 35-34-42, psmkzk@mail.ru

Теги: Культура

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: