Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 30.06.2022, 11:43

«МЕГА-Прослушивание» участников на фестиваль «МузФест-2022» пройдет в Чите

«МЕГА-Прослушивание» участников на фестиваль «МузФест-2022» состоится 2 июля в 17.00 на арт-площадке «Квартал». Перед экспертным жюри выступят сольные исполнители и музыкальные группы из Читы и Краснокаменска.

«МЕГА-Прослушивание» участников на фестиваль «МузФест-2022» пройдет в Чите
Фото пресс-службы министерства культуры Zабайкалья

«Мы завершили прием заявок – из 47 отобран 21 исполнитель, которые пройдут прослушивание для дальнейшего участия в музыкальном фестивале. Среди них как начинающие, так и уже состоявшиеся артисты. Они исполняют песни в жанрах инди, поп-панк, панк-рок и других направлениях, а также читают рэп и пишут электронную музыку», - рассказали координаторы проекта.

Отбирать заявки и оценивать выступления участников будет экспертное жюри - профессионалы из разных творческих сфер из Читы и Улан-Удэ. Музыканты продемонстрируют экспертам вокальные данные, пластику, музыкальную составляющую и другие возможности.

«Жду новых открытий для забайкальской сцены. Очень много талантливых и крутых ребят, надеюсь у всех получится зажечься и стать участниками фестиваля», – поделился руководитель проекта Владимир Орлов.

«МЕГА-Прослушивание» состоится 2 июля в 17.00 на арт-площадке «Квартал» по улице Красной Звезды, 7. Подробности о фестивале «МузФест» можно найти в группе проекта «ВКонтакте».

Напомним, межрегиональный музыкальный фестиваль «МузФест-2022» пройдет в Чите 26 и 27 августа. Концерт состоится на площади Ленина в Чите 26 августа. Кроме того, для участников проекта будут организованы творческие мастерские, музыкальный форум, фотосессии и другие мероприятия.

Организатор фестиваля попечительский совет забайкальского краевого училища культуры при поддержке министерства культуры Zабайкалья.


Пресс-служба министерства культуры Zабайкалья, Анастасия Кошечкина.

Телефон для СМИ: 35-34-42, psmkzk@mail.ru

Теги: Культура

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: