Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 29.06.2022, 15:13

​Александр Осипов: Во главе всего должен находиться человек и его интересы

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов 29 июня посвятил заключительную часть отчёта перед депутатами Законодательного собрания вопросам народосбережения.

​Александр Осипов: Во главе всего должен находиться человек и его интересы

«Сейчас удаётся улучшить ситуацию – у нас растёт количество семей, несмотря на сложнейший демографический кризис в нашей стране и в регионе, численность детей. Снижается уровень бедности, падает число преступности практически всех видов, в том числе и среди несовершеннолетних», - отметил глава края.

Он упомянул, что все меры, до этого озвученные в ходе заседания, в первую очередь направлены на жизнеобеспечение людей с точки зрения сохранения традиций и ценностей.


«Всё это делается для того, чтобы во главе всего находился человек и его интересы – восстановление уважения к труду, обеспечение здоровья человека и единства нашего с вами забайкальского общества», - подчеркнул губернатор.

По словам Александра Осипова, главными приоритетами властей по-прежнему являются поддержка семьи, материнства и детства, а также организация и реализация новых программ с воспитательным компонентом в школах.

Напомним, губернатор Zабайкалья 29 июня представил краевому Законодательному собранию отчет о результатах деятельности органов исполнительной власти региона за 2021 год. Уставом Забайкальского края закреплено, что отчет губернатора Законодательному собранию – ежегодное событие. Прямая трансляция мероприятия велась на сайте краевого парламента.


Пресс-служба правительства Zабайкалья, Людмила Миркутова, Полина Ушакова
Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-37-49, e-mail: pressazk@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: