Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, Важное и актуальное, 28.06.2022, 10:20

В Минэкономразвития региона рассказали, как меняет Zабайкалье единая дальневосточная субсидия

В рамках реализации плана социального развития центров экономического роста (ЦЭР) в регионе продолжается ремонт автомобильных дорог, строительство и ремонт детских садов, реализация проекта «Забайкальский дворик».

В Минэкономразвития региона рассказали, как меняет Zабайкалье единая дальневосточная субсидия
Фото пресс-службы министерства экономического развития Zабайкалья

«Программа, преображающая придомовые территории нашего края, сегодня находится в самой активной фазе. Из 168 территорий 128 уже законтрактованы. На 102 площадках уже ведутся работы. 27 придомовых территорий - в процессе подготовки к большому ремонту. 39 – проходят конкурсные процедуры», - рассказала первый заместитель министра экономического развития региона Жаргалма Бадмажапова.

Напоминаем, что в Zабайкалье в 2022 году планируется привести в порядок не менее 130 дворовых территории. На эти цели для региона предусмотрено 908 миллионов рублей из средств единой дальневосточной субсидии. Целью данного мероприятия является создание комфортной зоны отдыха для всех групп населения.

В 2021 году на VI Восточном экономическом форуме вице-премьер – полномочный представитель президента России в ДФО Юрий Трутнев инициировал проект «1000 дворов». Он направлен на благоустройство придомовых территорий в субъектах Дальневосточного федерального округа. В Zабайкалье проект реализуется под названием «Забайкальский дворик». На модернизацию дворовых территорий края выделено 908 миллионов рублей.

Также отметим, что планы ЦЭР являются неотъемлемой частью социально-экономической политики, проводимой на Дальнем Востоке полномочным представителем президента РФ Юрием Трутневым по поручению президента страны Владимира Путина. Так, ранее по программе социального развития центров экономического роста была капитально отремонтирована больница в селе Бада, преобразился парк в посёлке Новая Чара, медицинские учреждения региона получили новое оборудование.


Помощник министра экономического развития Zабайкалья, Дарья Юринская.

Телефон для СМИ: 8(3022) 40-17-70, e-mail: yurinskaya-555@mail.ru.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив
25.04.2024 Более миллиарда рублей выделено Забайкалью на жилье
25.04.2024 Юрий Трутнев поручил внести долгосрочные планы развития дальневосточных городов в систему управления проектами Минвостокразвития
24.04.2024 Игорь Масюков: Именно граждане, в подавляющем большинстве, являются виновниками горения сухой растительности, а впоследствии и леса
24.04.2024 Шествия «Бессмертного полка» в России в 2024 году не будет, акция пройдет в альтернативных форматах
24.04.2024 Правительство России поддержало продление выплат многодетным семьям на погашение ипотеки
22.04.2024 ​Губернатор Забайкалья поручил предусмотреть все положенные меры поддержки для добровольцев в рядах Росгвардии
19.04.2024 Александр Осипов: Взаимодействие на федеральном уровне позволяет привлекать в экономику региона дополнительные средства
19.04.2024 ​Вложить более 60 миллиардов рублей и создать тысячу рабочих мест в Забайкалье планирует группа компании «Лугиинское» и «Икабья»

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: