Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 27.06.2022, 17:00

​Губернатор Zабайкалья поручил усилить профилактические рейды на водных объектах

Губернатор Zабайкалья Александр Осипов в ходе оперативного совещания 27 июня дал поручение усилить профилактические рейды на водных объектах, чтобы сократить вероятность гибели людей.

​Губернатор Zабайкалья поручил усилить профилактические рейды на водных объектах
Фото ​пресс-службы правительства Zабайкалья

Первый замглавы администрации Читы Андрей Гренишин доложил, что всего с начала периода проведено более 670 профилактических бесед, розданы памятки. Однако глава региона заявил, что этого недостаточно и необходимо усилить работу, регулярно выезжать на водоемы и проводить профилактические рейды. Особое внимание, по словам губернатора, нужно уделить безопасности детей. Он подчеркнул, что нельзя допустить повторной ситуации с гибелью детей на воде.

По данным Главного управления МЧС России по Zабайкалью, в поселке Антипиха на реке Ингода утонули два подростка 2008 и 2007 годов рождения. По предварительной информации подростки купались без присмотра взрослых.

Главное управление МЧС России по Zабайкалью напомнило забайкальцам, что купаться разрешено только в специально оборудованных местах. Отдых детей на водоёмах без сопровождения взрослых категорически запрещен.


Пресс-служба правительства Zабайкалья, Виктория Темлянцева
Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-37-49, e-mail: pressazk@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: