Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 24.06.2022, 15:44

Летние лагеря системы социальной защиты Zабайкалья открывают сезон

В этом году услуги летнего отдыха и оздоровления получат 3 085 забайкальских детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, из которых 675 дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей. В системе социальной защиты региона будут открыты 11 летних оздоровительных лагерей и организовано 28 смен. Накануне министр труда и соцзащиты населения Zабайкалья Дмитрий Семенов провел готовность лагеря «Ласточка» детского центра «Надежда».

Фото пресс-службы министерства труда и социально защиты населения Zабайкалья

«На территории лагеря есть всё необходимое для отдыха детей. Мы осмотрели пищевой блок, корпуса проживания, медицинский пункт и культурно-досуговую инфраструктуру. Педагоги подготовили для ребят насыщенную развлекательную программу», - отметил глава ведомства.

Приёмка лагерей проводилась с обязательным привлечением представителей Роспотребнадзора, Госпожнадзора и МЧС. Учитывая ограничения, связанные с рисками распространения коронавируса, отдых детей будет организован со строгим соблюдением всех санитарных норм и правил. Перед заездом на смену весь персонал обязательно проходит медицинский осмотр и сдаёт ПЦР-тест на COVID-19.

Кроме этого, в летний период на базе реабилитационных центров «Спасатель» и «Шиванда» будет организовано пять заездов для прохождения санаторно-курортного лечения детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.


Пресс-служба министерства труда и социальной защиты населения Zабайкалья, Дарья Додонова

Телефон для СМИ: 8 (3022) 35-63-46, e-mail: pressa@minsz.e-zab.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: