Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, Общество, 23.06.2022, 14:20

В Zабайкалье установлена новая величина прожиточного минимума на душу населения

В связи с изменением величины прожиточного минимума на душу населения в целом по Российской Федерации, в крае установлены новые величины прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения на 2022 год. С 1 июня величина прожиточного минимума на душу населения в Zабайкалья поднялась с 14 805 до 16 286 рублей.

В Zабайкалье установлена новая величина прожиточного минимума на душу населения
Фото пресс-службы министерства труда и социально защиты населения Zабайкалья

Также увеличены размеры прожиточного минимума и по основным социально-демографическим группам населения. Теперь величина прожиточного минимума для трудоспособного населения составляет 17 751 рубль, для пенсионеров - 14 005 рублей и для детей - 17 236 рублей.

Для забайкальцев, являющихся получателями мер соцподдержки, размер которых зависит от величины прожиточного минимума, с июня будет автоматически произведен перерасчет размера получаемой выплаты.

К таким мерам относятся: ежемесячные выплаты на первого, а также третьего ребенка или последующих детей, выплаты на детей в возрасте от 3 до 7 лет включительно, социальная доплата к пенсии и другие.

Напомним, данные меры были приняты по поручению Президента России Владимира Путина, который 25 мая объявил, что с июня пенсии неработающих пенсионеров, прожиточный минимум и минимальный размер оплаты труда в стране будут увеличены на 10%.


Пресс-служба министерства труда и социальной защиты населения Zабайкалья, Дарья Додонова

Телефон для СМИ: 8 (3022) 35-63-46, e-mail: pressa@minsz.e-zab.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: