Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 23.06.2022, 14:19

В Чите прошло награждение выпускников суворовского военного училища

Торжественное мероприятие, посвященное окончанию Читинского суворовского военного училища, состоялось сегодня на мемориале боевой и трудовой славы забайкальцев. Это уже 11-й выпуск с момента основания учреждения.

В Чите прошло награждение выпускников суворовского военного училища
Фото пресс-службы правительства Zабайкалья

Обращаясь к выпускникам, первый вице-премьер краевого правительства Андрей Кефер поблагодарил суворовцев за верность воинским традициям, пример, подаваемый молодому поколению, и силу духа.

«Это заслуга не только командно-преподавательского состава, который воспитал в каждом по-настоящему мужские качества. Это заслуга в первую очередь вас. Из года в год, из века в век Россия сталкивается с колоссальными трудностями и давлением. Вы должны это понимать. Но воспринимать это не как опасность, а как вызов. В первую очередь самому себе. И делать все, чтобы с честью и достоинством отвечать на такие вызовы. Спасибо за ваш выбор и за то, что дорожите идеалами воинского братства и дружбы», - сказал Андрей Кефер.

В этот день, по традиции выпускники попрощались со знаменем, сняв головные уборы и преклонив колено перед знаменем военного училища. Кроме того, суворовцы возложили цветы к Вечному огню и почтили память павших во время Великой Отечественной войны забайкальцев минутой молчания.


Помощник первого заместителя председателя правительства Zабайкалья Антон Агарков.

Телефон для СМИ: 8 (3022) 32-51-56; e-mail antonagarkov@bk.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: