Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 23.06.2022, 12:39

Забайкальцы могут присоединиться к большому фестивалю молодежи онлайн

Масштабные фестивали образования, карьеры и досуга пройдут в 10 регионах страны 26 июня, в преддверии Дня молодежи. Мероприятия проводятся Федеральным агентством по делам молодёжи (Росмолодёжь) совместно с краевыми правительствами и партнерами. Фестивали состоятся в Москве, Калининграде, Казани, Владивостоке, Махачкале, Нижнем Новгороде, Мурманске, Красноярске, Екатеринбурге и на мысе Тарханкут в Крыму. Поучаствовать в них можно как очно, так и онлайн.

Забайкальцы могут присоединиться к большому фестивалю молодежи онлайн
Фото организаторов

«На фестивалях «День молодежи 2022» участников ждёт насыщенная программа, где можно будет не только «отметить молодость», но и максимально полезно провести время: узнать о стажировках от партнёрских компаний, поучаствовать в волонтёрских миссиях, раскрыть свой творческий потенциал и многое другое. Время кризиса - это всегда время возможностей и на Дне молодёжи таких возможностей будет огромное количество. Ждем всех желающих на площадках по всей стране от Владивостока до Калининграда» – отметила руководитель Федерального агентства по делам молодёжи Ксения Разуваева.

Программы фестивалей в каждом городе представлены на сайте деньмолодёжи2022.рф Участие в них бесплатное по предварительной регистрации на сайте этом же сайте. Присоединиться к празднику дистанционно можно благодаря единой трансляции – онлайн-марафон в официальном сообществе Росмолодёжи ВКонтакте.

На фестивалях будут работать площадки по девяти направлениям: музыка, креатив, активный образ жизни, добро, просвещение, карьера, тренды, дружба и возможности. Кроме того, организуют ярмарку вакансий и биржу летних стажировок. Молодежь может попробовать себя в новых ролях, например, в качестве журналиста или волонтера. На площадках также организуют места для передачи гуманитарной помощи для жителей Донбасса и вынужденных переселенцев. Можно стать участниками мастер-классов и лекций от Российского общества «Знание», сняться в клипе «Гимна молодости» от «Большой перемены» и многое другое. Завершат фестивали выступления известных артистов: Клава Кока, Niletto, L’One, Bahh Tee, Мари Краймбрери, МОТ, Ваня Дмитриенко и другие.



Пресс-служба правительства Zабайкалья,
Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-37-49, e-mail: pressazk@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: