Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 21.06.2022, 17:06

Четыре тысячи подростков трудоустроят в Zабайкалье на временные работы

Занятость подростков в период летних каникул - одна из важных задач, стоящих перед службой занятости населения Zабайкалья. В этом году на временные работы планируется трудоустроить четыре тысячи юношей и девушек. На сегодняшний день уже трудоустроено 1 284 человека.

Четыре тысячи подростков трудоустроят в Zабайкалье на временные работы
Фото пресс-службы министерства труда и социальной защиты населения Zабайкалья

«Данная программа рассчитана на подростков в возрасте от 14 до 18 лет. Школьники знакомятся с рабочими профессиями, получают первые профессиональные навыки и адаптируются к трудовой деятельности. На протяжении многих лет организовано трудоустройство ребят в школьные трудовые бригады», - рассказала исполняющая обязанности директора краевого центра занятости населения Zабайкалья Оксана Шадрина.

В бригадах подростки занимаются благоустройством и озеленением территорий, уборкой служебных помещений, подсобными работами, работают в качестве вожатых, библиотекарей, рабочих сельскохозяйственного производства и выполняют другие виды работ.

В зависимости от возраста для несовершеннолетних установлена сокращенная продолжительность рабочего времени. При этом оплата труда юных работников производится пропорционально отработанному времени или в зависимости от выработки. Дополнительно к заработной плате от центра занятости выплачивается материальная поддержка в размере 2 700 рублей в месяц за фактическое отработанное время.

Для трудоустройства школьников работодатели региона предлагают следующие вакансии: кухонный рабочий, дворник, подсобный рабочий, помощник плотника, разнорабочий, рабочий сельскохозяйственного производства, продавец-консультант, помощник слесарь по ремонту автомобилей, уборщики, ученик фрезеровщика, фасовщик, помощник повара и курьер.

Желающие потрудиться на временных работах подростки могут обращаться в центр занятости населения по месту регистрации или в школу, где они обучаются.

Для трудоустройства необходимо предоставить документы: паспорт, справка с места обучения, разрешение от родителей на трудоустройство и расчетный счет, открытый на имя несовершеннолетнего гражданина.


Пресс-служба министерства труда и социальной защиты населения Zабайкалья, Дарья Додонова

Телефон для СМИ: 8 (3022) 35-63-46, e-mail:pressa@minsz.e-zab.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: