Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 21.06.2022, 14:11

Проекционный пешеходный переход установили возле школы в поселке Биофабрика

Пешеходный переход на региональной дороге Улан-Удэ - Романовка - Чита в поселке Биофабрика недалеко от столицы Zaбайкалья оборудовали специальными устройствами проекции дорожной разметки, благодаря которым пешеходы в темное время суток станут более заметными для водителей.

Проекционный пешеходный переход установили возле школы в поселке Биофабрика
Фото пресс-службы министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Zабайкалья

«При выборе места установки световой проекции мы, в первую очередь, ориентировались на то, что рядом расположена школа №20, где обучается более 450 учеников. Дорога с интенсивным автомобильным трафиком, пешеходный переход оборудован искусственными неровностями, и проекционная зебра еще больше обезопасит путь для детей - водители будут видеть их за 150 метров. Такая разметка хорошо заметна в темное время суток, в плохую погоду», - рассказал и.о. руководителя краевой «Службы единого заказчика» Евгений Дюртеев.

Он отметил, что сейчас прорабатывается вопрос по установке аналогичного оборудования и в других населенных пунктах, где проходят региональные дороги.

Напомним, сейчас в границах Читы установлено всего два проекционных комплекса - на улицах Ленинградской и Бутина. По нацпроекту «Безопасные качественные дороги» аналогичное оборудование в 2022-2023 годах смонтируют на восьми наиболее оживленных участках улиц.


Пресс-служба министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Zабайкалья, Мария Жарова

Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-32-02, e-mail: psminstroy75@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: