Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, Важное и актуальное, 20.06.2022, 12:11

Правительство Zабайкалья обеспечит реализацию новых антисанкционных мер

Федеральный кабмин принял дополнительные меры по повышению устойчивости экономики страны. Их реализацию в Zабайкалье необходимо обеспечить своевременно и в полном объёме. Об этом 20 июня на оперативном совещании сказал первый вице-премьер краевого правительства Андрей Кефер.

Правительство Zабайкалья обеспечит реализацию новых антисанкционных мер
Фото пресс-службы правительства Zабайкалья

«Выделено 9 миллиардов рублей на льготное кредитование малого и среднего бизнеса, в том числе в виде займов на инвестиционные проекты, а также рефинансирование и пополнение оборотных средств. Для Zабайкалья это крайне актуально. Кроме того, регионам дополнительно выделено 7 миллиардов рублей на поддержку программы сельской ипотеки. Это позволит просубсидировать ставки по льготным ипотечным кредитам для постройки или приобретения жилья в сельской местности», - сказал Андрей Кефер.

Первый зампред правительства также обратил внимание на расширение программ стимулирования найма в рамках поддержки рынка труда.

«Компании и организации, которые трудоустроят граждан, потерявших работу, смогут получить господдержку», - добавил первый вице-премьер, попросив заместителей председателя правительства края оперативно обеспечить реализацию антисанкционных мер по курируемым отраслям.

Отметим, правительство России также расширило перечень отраслей для предоставления кредитных каникул малому и среднему бизнесу, включив в него сферу пассажирских перевозок.


Помощник первого заместителя председателя правительства Zабайкалья Антон Агарков.

Телефон для СМИ: 8 (3022) 32-51-56; e-mail antonagarkov@bk.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: