Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 17.06.2022, 11:20

​Учитель из Забайкальска стала участницей спецпроекта «Лето знаний»

Спецпроект «Лето Знаний» - подборка онлайн-курсов для учителей, школьников и их родителей на летние каникулы. Учитель школы №1 в Забайкальске Юлия Гильфанова уже зарегистрировалась на сайте и начала посещать бесплатные занятия.

​Учитель из Забайкальска стала участницей спецпроекта «Лето знаний»

«Предоставляется возможность абсолютно бесплатно подобрать курс по 14 общеобразовательным предметам, более 1 300 онлайн-курсов. Их преимущества для летних каникул: интерактивное обучение по предметам, подготовка к ОГЭ, ЕГЭ, олимпиадам, онлайн-курсы по темам вне школьной программы, интересный игровой формат обучения. Для педагогов есть уникальная возможность пройти курсы повышения квалификации на тему: «Формирование функциональной грамотности обучающихся средствами цифровых образовательных ресурсов и сервисов». Я записалась на данные курсы, в ближайшее время буду приступать к обучению», - говорит Юлия Гильфанова.

Ее ученики тоже планируют выбрать несколько курсов на лето. Среди приоритетов у школьников занятия по программированию на Python и информатике, физике,

«Содержание программ разработано в соответствии с требованиями ФГОС и действующими образовательными программами основного и среднего общего образования. Используется интерактив. Например, на занятиях по физике будут занимательные опыты. Разные форматы изучения материала помогут ребятам в будущем написать достойный социально-значимый проект», - сказала Юлия Гильфанова.

Напомним, что спецпроект «Лето знаний» работает до 1 сентября. Интерактивные курсы позволяют привлечь граждан к изучению чего-то нового. Среди предлагаемых к изучению тем: основы блогинга, финансовой грамотности, уроки шахматной игры, публичных выступлений и другие развивающие занятия. Чтобы получить к ним доступ необходима только регистрация на сайте educont.ru. Каталог создан в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика».


По информации ЦУР Забайкальского края, Ирина Зурначян

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: