Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 17.06.2022, 09:53

​ПМЭФ-2022: Александр Осипов пригласил восемь российских губернаторов в Забайкалье

Глава Забайкалья Александр Осипов принял участие в панельной дискуссии «Клуба губернаторов» «Регионы — локомотивы новых возможностей» на площадке 25-го Петербургского международного экономического форума. Руководители субъектов обменялись опытом развития экономики регионов в новых экономических условиях. Спикерами выступили губернаторы Забайкальского края, Республик Саха (Якутия) и Чувашия, Амурской, Ярославской, Иркутской, Мурманской, Тюменской областей, города Севастополь, а также зампред комитета Совета Федерации по регламенту и парламентской деятельности Сергей Перминов и исполнительный директор ЭИСИ Анна Федулкина.

​ПМЭФ-2022: Александр Осипов пригласил восемь российских губернаторов в Забайкалье
Фото пресс-службы правительства Забайкальского края

Александр Осипов поделился опытом создания в регионе инвестиционных проектов по переработке леса: «Значительная часть населения в нашем крае живет в населенных пунктах с небольшой численностью. Чем органам власти занимать людей в таких маленьких населенных пунктах с учетом расстояний и сурового климата - вопрос для нас актуальный острый. Благодаря запретам на вывоз необработанного леса и нашей региональной политике, мы реализуем в самых маленьких населенных пунктах компактные инвестиционные проекты по переработке леса - деловая древесина, шпон, пеллеты. При поддержке федерального центра 200 проектов в разных отраслях мы реализовали за три года, создали тысячи рабочих мест. И будем продолжать это делать».

Помимо этого Александр Осипов презентовал и туристические возможности Забайкалья.

«Уверен, большинство не знает, какие уникальные места есть в Забайкалье. Все, что связано с историей кочевников у нас есть. Великие цивилизации кочевников произошли с этой территории. Вся история про декабристов и их жён - это все про наши рудники, сёла и города. Великие события - начало и окончание II Мировой войны, от Халхин-Гола до Маньчжурской операции - это тоже Забайкальский край. Место рождения Чингисхана. Самая северная в мире пустыня, Кадарский хребет. Самые удивительные места», - рассказал о туристическом потенциале края региона.

В заключение выступления Александр Осипов пригласил коллег, участвовавших в дискуссии, в гости на радушную забайкальскую землю:

«Я почти у всех у вас уже был. Теперь жду всех вас у нас в Забайкалье».


Пресс-служба правительства Забайкальского края

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: