Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 16.06.2022, 11:50

Юбилеи совместной жизни отметили четыре пары из Zабайкалья

Юбилеи совместной жизни отметили забайкальцы из трех районов края. Праздники состоялись в Могочинском, Балейском и Каларском районах.

Юбилеи совместной жизни отметили четыре пары из Zабайкалья
Фото пресс-службы департамента ЗАГС Zабайкалья

В Могоче 35 лет совместной жизни отмечали Игорь и Наталья Зорины. Они познакомились в этом же городе на танцах, встречались два года. Игорь чинил оборудование в локомотивном депо, а Наталья работала в банковской системе. Вырастили двух дочерей, на заслуженном отдыхе помогают воспитывать двоих внуков. По выходным в их доме собирается вся семья, хозяйка балует домашних выпечкой. А глава семьи любит готовить борщ и блины, а также приучил всю семью к отдыху на природе в любое время года.

В Балейском районе отметили два юбилея. Аквамариновый – 62 года совместной жизни – справили Николай и Валентина Алексеевы. Оба родились в предвоенные годы, закалены лишениями. Большую часть трудовой деятельности отдали колхозу Ордена Ленина «Победа». Жили и трудились сначала в селе Ильдикан Балейского района, а затем в селе Ундино-Поселье Балейского района. Николай Иванович – трактористом и чабаном. Валентина Андреевна – дояркой, огородницей, а затем поменяла работу и продолжала трудовую деятельность в детских яслях. Супруги создали крепкую семью – у них трое сыновей и пять внуков. Особая гордость семьи – внук Иван, который имеет золотую медаль за особые успехи в учебе.

Вторая пара из Балея – Иван и Ирина Мищеряковы - отметили рубиновый юбилей, 40 лет совместной жизни. Супруги - уроженцы города и прожили в нем всю жизнь. Они вырастили сына и дочь, дали им высшее образование, привили любовь к труду и уважение к родителям. Сейчас помогают детям в воспитании трех внуков и двух внучек. За плечами юбиляров богатая трудовая биография. Иван Викторович начинал свою трудовую деятельность с работы экскаваторщика в карьере, затем более 20 лет служил в полиции, награжден многочисленными грамотами, медалью «За добросовестный труд», имеет звание «Ветеран труда». Ирина Георгиевна 40 лет проработала операционной медсестрой в хирургическом отделении. Любимое занятие Ирины Георгиевны, находящейся на заслуженном отдыхе, - выращивание цветов и изготовление одежды для кукол своей младшей внучки. Дети со своими семьями любят навещать родителей.

В Каларском районе с бриллиантовой свадьбой – 60 лет совместной жизни – поздравляли Владимира и Зинаиду Зиминых. Несмотря на тяготы и невзгоды, встретившиеся на жизненном пути, они смогли сохранить по отношению друг к другу нежность, теплоту и взаимопонимание. Супруги потеряли детей, но всю заботу и любовь отдают пятерым внукам. Ни единого дня не просидели дома - трудились в геологии, аэропорту, доме культуры, больнице.

Напомним, что ежедневно в отделах ЗАГС принимаются заявки на празднование торжественных дат совместной жизни. Если вы хотите устроить праздник своим близким, подайте заявку в отдел ЗАГС по месту регистрации или жительства. Необходимо предоставить копии паспортов и свидетельства о заключении брака, а также краткую историю брака.


Пресс-секретарь департамента ЗАГС Zабайкалья Светлана Насибулина.

Телефон для СМИ 8-924-501-89-24, e-mail: zagszab@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: