Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 15.06.2022, 10:06

Качество ведения госпабликов Дальнего Востока повысят

В рамках проекта «Госпаблики ДВ 2.0.» планируется повысить качество ведения соцсетей и сделать информацию в них максимально доступной и полезной для жителей.

Качество ведения госпабликов Дальнего Востока повысят
Фото ЦУР Zабайкалья

На данный момент аудитория пабликов госучреждений в России — 46 миллионов. Доля Дальнего Востока составляет всего 2,8%, это 1,3 миллиона пользователей. В лидерах — Еврейская автономная область, Чукотский автономный округ и Республика Бурятия. Почти 100% пользователей соцсетей этих регионов являются подписчиками в пабликах госучреждений.

Ключевая цель — взаимодействие органов власти с жителями в интернете должно быть максимально открыто и направлено на предоставление качественных госуслуг. Начальник отдела по развитию госпабликов АНО «Диалог Регионы» Денис Зацепин рассказал о работе проекта в новой информационной реальности.

«После признания Instagram экстремистской организацией, запрещенной в РФ, возникла необходимость «миграции» аудитории на отечественные площадки, — рассказал Зацепин. — Для этого нужно повышать качество их ведения, особенно это актуально для ДФО. Помимо «ВКонтакте» и «Одноклассников» наибольшую популярность сейчас завоевывает Telegram. Я бы рекомендовал органам власти направить свое внимание туда. Также еще одной перспективной площадкой считается «Яндекс.Дзен». На платформе зарегистрировано более 20 миллионов пользователей, в среднем они проводят в этой соцсети около 45 минут в сутки».

Напомним, «Диалог» является всероссийским межведомственным центром компетенций в сфере интернет-коммуникаций и оператором «цифровой коммуникации» между властью и обществом. Старт спецпроекта «Госпаблики ДВ 2.0.» анонсирован в рамках сессии «Цифровой потенциал Дальнего Востока» на МедиаСаммите-2022.



Яна Сазонова, ЦУР Забайкалья

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: