Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 02.06.2022, 12:30

Квесты, аттракционы и салюты - день защиты детей прошел в районах Zабайкалья

День защиты детей отметили жители Zабайкалья. Малыши участвовали в аттракционах, смотрели спектакли, а в отделах ЗАГС родителям новорожденных дарили подарки.

Железнодорожный
Читинский
Акша
Алек-Завод
Алек-Завод
Алек-Завод
Алек-Завод
Могоча
Могоча
Могоча
Могоча
Могойтуй
Могойтуй
Кыра
Кыра
Кыра
Кыра
Кыра
Кыра
Кыра
Кыра
Кыра
Кыра
Кыра
Тупик
Тупик
Тупик
Тупик
Оловянная
Хилок
Чернышевск
Чернышевск
Чернышевск
Чернышевск
Чернышевск
Фото пресс-службы департамента ЗАГС Zабайкалья

В городских отделах Железнодорожного и Читинского района поздравили отцов, которые пришли зарегистрировать своих детей. Это Андрей, у которого родился первенец Демьян, Александр регистрировал вторую дочку - Алесю. В Черновском районе регистрация стала трехсотой по счету - девочка Ксения стала третьим ребенком у Константина и Евгении. Сотрудники отдела передали новорожденной через папу розовую куклу. В Черновском районе зарегистрировали четырехсотое рождение. Свидетельство вручили маме девочки Миланы. Также здесь поздравили родителей многодетных семей.

В Акше сотрудники отдела ЗАГС поздравили семьи Романа и Марии с рождением третьего ребенка. В Александровском Заводе для детей устроили яркое мероприятие: малышей поздравили клоуны, Микки и Минни Маус. Все пришедшие на праздник поучаствовали в активных играх, свидетельства о рождении на празднике вручили родителям всех детей, родившихся в мае.

В Красном Чикое родители новорожденных запустили в небо шары желаний для своих детей, а работники культурно-досугового центра исполнили музыкальные номера. В Кыре работала ярмарка - игрушки, воздушные шары, мыльные пузыри, водяные пистолеты, а также напитки и выпечка радовали и детей, и взрослых. Гости посмотрели сказку про девочку Машу, искавшую лето, а после участвовали в конкурсе рисунков на асфальте и велоэстафете с препятствиями. Здесь праздник закончился «воробьиной» дискотекой.

В Могойтуе для учащихся 8 классов провели экскурсию в отдел ЗАГС. Ребята узнали об истории становления органов, сути их работы, о том, какие виды актов гражданского состояния здесь регистрируются и что хранится в архиве отдела. Школьники увидели записи актов в современном виде и сравнили их с архивными записями от 1923 года, написанными чернилами на старо-бурятском языке.

В концерте, прошедшем в Могоче, приняли участие несколько творческих коллективов, детей угощали сладкими подарками. В Оловянной кроме концерта детей ждал квест «Остров сокровищ». В селе Тупик Тунгиро-Олекминского района прошел концерт, фотовыставка, конкурс рисунков на заборе и беспроигрышная лотерея.

В Хилке на празднике чествовали выпускников детских садов, которые показали свои таланты на сцене. А в поселке Чернышевск праздничная программа длилась с 11.00 до 23.00. В городском парке для детей провели массу развлечений, с ними играли аниматоры в костюмах ростовых кукол. Завершили праздничную программу челлендж-пати и эмодзи-дэнс, после которых небо над Чернышевском раскрасил праздничный салют.

Центральный парк культуры и отдыха городского округа «Поселок Агинское» в День защиты детей также распахнул свои ворота, чтобы порадовать жителей многочисленными аттракционами, играми, батутами и праздничным концертом. Фоторепортаж Даримы Цыбеновой вы можете посмотреть по ссылке.



Пресс-секретарь департамента ЗАГС Zабайкалья Светлана Насибулина.

Телефон для СМИ 8-924-501-89-24, e-mail: zagszab@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

19.04.2024 Александр Осипов: Взаимодействие на федеральном уровне позволяет привлекать в экономику региона дополнительные средства
19.04.2024 ​Боец, проходящий военную службу в Забайкалье, получил медаль «За Отвагу» за спасение раненых сослуживцев
19.04.2024 ​В мае начнётся приём заявок на участие во втором всероссийском конкурсе на лучшее путешествие «Дальний Восток – Земля приключений»
19.04.2024 ​Вложить более 60 миллиардов рублей и создать тысячу рабочих мест в Забайкалье планирует группа компании «Лугиинское» и «Икабья»
19.04.2024 Виновника ландшафтного пожара в Читинском районе задержал сотрудник регионального Минприроды на месте правонарушения
19.04.2024 Виртуальный концертный зал впервые открыли в Оловянной
19.04.2024 Новое оборудование помогает медикам Каларской районной больницы в выписке рецептов на «сложные» очки
19.04.2024 ​Аграрии Забайкалья для получения субсидий обязаны применять удобрения

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: