Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 01.06.2022, 17:22

В Читинском детском центре состоялось открытие современной спортивной площадки

В День защиты детей - 1 июня в Читинском центре помощи детям, оставшимся без попечения родителей имени В.Н. Подгорбунского, состоялось торжественное открытие футбольного поля и воркаут-площадки. Всех гостей приветствовала зампред правительства Zабайкалья Татьяна Цымпилова. Она вместе с министром труда и социальной защиты населения региона Дмитрием Семеновым, а также директором учреждения перерезала красную ленточку.

Фото пресс-службы министерства труда и социальной защиты населения Zабайкалья

«Задача взрослых защитить детей, подарить им счастливое детство, чтоб оно было насыщенным и счастливым, чтоб они имели возможность для духовного и физического развития. В этот день, благодаря спонсорской поддержке на территории центра появилась современная спортивная площадка. Замечательный подарок детям. Уверена, из стен учреждения выйдет не один чемпион, тем более что команда юных футболистов центра неоднократно представляла край в ДФО и на всероссийском уровне», - сказала Татьяна Цымпилова.

Строительство площадки началось в прошлом году благодаря спонсорской поддержке компании «ГРК «Быстринское», подрядчиком выступила компания «Сила Тока». Футбольное поле, площадью около 50 квадратных метров соответствует международным стандартам Ассоциации мини-футбола – есть искусственный газон, ограждение и освещение. Универсальная площадка по воркауту оснащена необходимыми снарядами для полноценной тренировки - турниками, рукоходами и брусьями.

В завершении торжественной части, ребят ждала насыщенная праздничная программа с участием аниматоров, со сладкими подарками. Состоялся и первый матч на новом футбольном поле.

Напомним, сегодня в учреждении проживает 56 воспитанников, в возрасте от 4 до 17 лет. Есть две футбольные команды «Рубин», старшей и младшей возрастной категории. Юные футболисты являются постоянными финалистами соревнований по футболу «Будущее зависит от тебя». В 2019 году команда заняла третье место на Всероссийском этапе соревнований в Сочи, а один из воспитанников Кирилл был признан лучшим вратарём России.


Пресс-служба министерства труда и социальной защиты населения Zабайкалья, Дарья Додонова

Телефон для СМИ: 8 (3022) 35-63-46, e-mail: pressa@minsz.e-zab.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: