Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 31.05.2022, 11:54

Горничные Читы и шести районов Zабайкалья прошли обучение у федеральных экспертов

Федеральные эксперты в сфере туризма и гостеприимства, специалисты государственной системы классификации гостиниц Лилия Биткулова и Людмила Сафонова провели обучающие семинары для предпринимателей, работающих в гостиничном бизнесе региона. Свою квалификацию повысили 83 сотрудника.

Горничные Читы и шести районов Zабайкалья прошли обучение у федеральных экспертов
Фото пресс-службы министерства экономического развития Zабайкалья

«Новые знания получили персонал и горничные гостиниц, отелей, мотелей и хостелов Читинского, Шилкинского, Могойтуйского, Нерчинского, Хилокского,Читинского районов и Читы. Специалисты из этих районов прошли обучение именно потому, что сами проявили инициативу и вовремя подали заявки. Слушателям курсов рассказали о нормативно-правовом обеспечении услуг гостеприимства России, национальных стандартах к организации обслуживания туристов, современных международных правилах, квалификационных требованиях к обслуживающему персоналу»,- объяснила сотрудник отдела развития туризма Минэкономразвития региона Надежда Каменкова.

В наступающем туристическом сезоне лето-осень 2022 года на территории края планируется много событийных мероприятий, которые будут проводиться на различных площадках. В том числе - в муниципальных районах. Теперь принимать гостей в Zабайкалье будут на более высоком уровне.


Помощник министра экономического развития Забайкальского края, Дарья Юринская.

Телефон для СМИ: 8(3022) 40-17-70, e-mail: yurinskaya-555@mail.ru

Теги: Туризм

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: