Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 30.05.2022, 14:37

Оздоровительный комплекс для занятий спортом построят в Могоче за два года

Физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК) с несколькими спортивными залами построят в течение двух лет в забайкальском городе Могоча, где проживает почти 13 тысяч человек. Объявлен электронный конкурс, по итогам которого определят подрядную организацию на выполнение работ.

Оздоровительный комплекс для занятий спортом построят в Могоче за два года
Фото из архива пресс-службы министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Zабайкалья

«Спорткомплекс в Могоче по федеральному проекту «Спорт - норма жизни» возведут по аналогии ФОКов, которые сейчас строят в Чернышевске и Карымском - это будет благоустроенное двухэтажное здание на фундаменте с металлическим каркасом, обшитом сэндвич-панелями. Внутри предусмотрены спортивные залы, трибуны, раздевалки, гардероб, душевые, санузлы», - рассказали специалисты регионального Минстроя.

Отметим, что сейчас не только в Могоче, но и во всем районе нет крупного спортивного объекта, где жители могли бы и заниматься и проводить соревнования.

«Под строительство мы отвели участок возле городского стадиона, его в дальнейшем также планируется благоустроить. Кроме того, при спорткомплексе мы хотим открыть детскую спортивную школу, которой у нас сейчас, к сожалению, нет», - отметил глава Могочинского района Анатолий Сорокотягин.

В здании смогут одновременно заниматься до 80 человек, а во время соревнований собираться до 120 спортсменов и 300 зрителей. Комплекс оборудуют с учетом требований доступности для маломобильных граждан - на входе установят пандусы, на второй этаж можно будет подняться с помощью мобильного лестничного подъемника.

Срок строительства объекта - 2023-2024 годы.


Пресс-служба министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Zабайкалья, Мария Жарова

Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-32-02, e-mail: psminstroy75@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: