Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 23.05.2022, 16:55

Более 1500 зрителей собрал краевой драмтеатр на гастролях в Хилокском районе

Артисты забайкальского краевого драматического театра имени Николая Березина завершили гастроли в Хилокском районе.Творческая группа побывала в шести населенных пунктах с тринадцатью спектаклями, которые посмотрели более 1500 человек.

Более 1500 зрителей собрал краевой драмтеатр на гастролях в Хилокском районе
Фото забайкальского краевого драматического театра им. Н.Березина

По словам артистов, встреча со зрителями была теплой, гостей из Читы благодарили громкими аплодисментами, делились эмоциями после спектаклей.

Со сказкой «Приключения Бобика, или Улыбка Хвостом» режиссера Евгения Нимаева по рассказам Александра Гордеева и солдатской балладой «Рядовые» по пьесе Алексея Дударева театр выступил в селах Харагун, Хушенга, Линево Озеро, Жипхеген, Хохотуй и в районном центре – городе Хилок.

«Сейчас в театре продолжается работа над новым спектаклем «Афинские вечера» по пьесе Петра Гладилина, премьера которого запланирована на ноябрь текущего года. Кроме того, артисты готовятся к Первому Дальневосточному театральному фестивалю для детей и о детях «Территория детства». Спектакль забайкальского краевого драматического театра имени Николая Березина «Старик Хоттабыч» вошел в программу фестиваля, артисты сыграют его 8 июня в городе Благовещенске», -рассказали в учреждении.


Пресс-служба министерства культуры Zабайкалья, Анастасия Кошечкина.

Телефон для СМИ: 35-34-42, psmkzk@mail.ru

Теги: Культура

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: