Новости, 23.05.2022, 15:32

Подведены итоги чемпионата Zабайкалья по автокроссу на кубок города Читы

Чемпионат Zабайкалья по автомобильному кроссу на кубок города Читы прошел на трассе автомобильного кросса на 22 километре трассы Чита – Арахлей 22 мая. В соревнованиях приняли участие более 50 автогонщиков из Забайкалья, Бурятии, Иркутской области.

В командном зачёте кубок города Читы завоевала читинская команда «ЗабГУ-1» в составе Фёдора Богодухова, Дениса Замешаева, Игоря Сенотрусова, Дмитрия Будаева и Никиты Власова.

«По итогам соревнований, победителями в своих зачетных группах стали: в спортивной дисциплине «Д2-классика» первое место занял Евгений Косматов, второе место – Никита Власов и третье место у Ярослава Ружицкого. В дисциплине «Супер-1600» первое место занял Денис Замешаев из Читы, второе место у Романа Никифорова из Читы и третье место занял Владимир Жидовецкий из Улан-Удэ. В дисциплине «Суперавто» первое место занял Николай Арапов из Читы, второе место – Владимир Арапов из Читы и третье место у Александра Александрова из Улан-Удэ. В дисциплине «Т1-2500» участвовали только читинцы – первое место у Игоря Сенотрусова, второе место у Александра Сафронова и третье место у Евгения Железняка. В дисциплине «Т4/3» первым стал Владимир Налимов из Шилки, вторым Сергей Короленко из Шилки и третьим - Александр Волков из Читы», - рассказали в федерации автомобильного спорта Zабайкалья.

Также они добавили, что следующий этап состоится 11 июня в городе Шилка.

Напомним, что по решению губернатора Zабайкалья Александра Осипова 2021-2025 годы в регионе объявлены «Пятилетием спорта». Основной целью является увеличение числа людей, занимающихся физкультурой и спортом. Для этого разработан комплексный план мероприятий, которые проходят в городе Чите и районах края.

Пресс-служба министерства физической культуры и спорта Zабайкалья Ирина Правилова.

Телефон для СМИ: 8-914-494-08-12, e-mail: minsportzk@mail.ru