Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 20.05.2022, 10:13

Темпы посевных работ в Zабайкалье на 25% опережают прошлогодние показатели

Сельхозтоваропроизводители Zабайкалья посеяли яровые культуры на площади 55,4 тысячи гектаров, что на 25% выше уровня прошлого года. Об этом сообщил министр сельского хозяйства региона Денис Бочкарев.

Темпы посевных работ в Zабайкалье на 25% опережают прошлогодние показатели
Фото пресс-службы министерства сельского хозяйства Zабайкалья

«Зерновые культуры посеяны на площади 31,5 тысячи гектаров, год назад на эту дату сев был проведен 25 тысячах гектаров. Посев основной продовольственной культуры – пшеницы ведут хозяйства 21 района. Рапс посеян на площади 11,8 тысячи гектаров – на уровне прошлого года. Завершается сев льна – эта масличная культура посеяна на 10,3 тысячи гектаров, что в 51 раз выше показателя 2021 года, когда аграрии региона провели полевые работы на 200 гектарах», - пояснил руководитель аграрного ведомства.

Также сельхозпредприятия Читинского и Улетовского районов продолжают посадку картофеля и овощей открытого грунта. На сегодня картофель посажен на площади 264 гектара или 33,7% к плану. Овощи посажены на 43,5 гектара или 38% от запланированной площади.

Напомним, что общая площадь сельскохозяйственных культур в этом году в Zабайкалье составит 215 тысяч гектаров. Посевная кампания завершится в конце июня севом кормовых культур.


Помощник министра сельского хозяйства Zабайкалья Баир Намсараев.
Телефон для СМИ.: 8 (3022) 36-49-23, e-mail:bair79@yandex.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: