Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 17.05.2022, 12:29

Овцеводы Zабайкалья готовят лучших животных к межрегиональной выставке в Чите

Овцеводческие хозяйства Zабайкалья ведут подготовку к XVIII Сибирско-Дальневосточной выставке племенных овец и коз, которая состоится со 2 по 5 июня в Чите. Об этом сообщил руководитель краевого аграрного ведомства Денис Бочкарев.

Овцеводы Zабайкалья готовят лучших животных к межрегиональной выставке в Чите
Фото пресс-службы министерства сельского хозяйства Zабайкалья

«В общей сложности наш регион на традиционной межрегиональной выставке представят 11 племенных хозяйств из Агинского, Дульдургинского и Могойтуйского районов. Все сельхозорганизации еще в начале года отобрали для участия в мероприятии лучших овец и баранов забайкальской тонкорунной и агинской пород. Все выставочные животные находятся на отдельном стойловом содержании, их усиленно кормят лучшим сеном и зерносмесью», - рассказал министр.

Он отметил, что благодаря трепетному отношению руководителей хозяйств и простых чабанов ведется хороший уход за животными.

«За оставшееся время до выставки наши животноводы приложат максимальные усилия для улучшения мясо-шерстных качеств экспонатов. Уверен, что хозяйства Забайкалья вновь будут претендовать на самые высокие места», - пояснил Денис Бочкарев.

Добавим, что в настоящее время участие в Сибирско-Дальневосточной выставке племенных овец и коз также подтвердили три сельхозорганизации из Бурятии и пять племенных репродукторов из Тувы.

Межрегиональная выставка пройдет в Чите впервые с 2019 года. Местом проведения мероприятия станет территория, прилегающая к комплексу «Мегаполис Спорт».


Помощник министра сельского хозяйства Zабайкалья Баир Намсараев.
Телефон для СМИ.: 8 (3022) 36-49-23, e-mail:bair79@yandex.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: