Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 21.04.2022, 15:30

В Zабайкалье нет действующих лесных пожаров

По оперативным данным региональной диспетчерской службы, 21 апреля на 14.00 нет действующих лесных пожаров в Zабайкалье.

В Zабайкалье нет действующих лесных пожаров
Фото пресс-службы правительства Zабайкалья

Лесопожарные формирования ликвидировали пожары на землях лесного фонда в Газимуро-Заводском, Карымском, Сретенском, Тунгокоченском, Хилокском и Чернышевском районах. Общая площадь возгорания составляла 96 гектаров. В их тушении задействовали 79 лесных пожарных, 20 авиапожарных, 12 человек лесной охраны и 17 единиц техники.

С начала пожароопасного сезона в Zабайкалье зафиксировано 125 случаев лесного пожара на площади 5,8 тысячи гектаров.

Обращаем внимание, что граждане, сообщившие в правоохранительные органы достоверную информацию о лицах, чьи умышленные или неосторожные действия привели к возникновению степных, лесных пожаров на территории Забайкальского края, смогут получить вознаграждение в размере 40 тысяч рублей, а за содействие задержанию виновников - 50 тысяч рублей за каждого задержанного. Для получения денежного вознаграждения сначала необходимо обратиться в правоохранительные органы с сообщением о нарушителях, а затем в Минприроды края подать заявление о перечислении средств.

Министерство обращается к гражданам с просьбой при обнаружении лесного или степного пожара незамедлительно сообщать информацию по единому телефону лесной охраны: 8-800-100-94-00 и в Региональную диспетчерскую службу: 8 (3022) 20-22-07.


Пресс-служба министерства природных ресурсов Zабайкалья, Долгор Михайлова.

Телефон для СМИ: 8-995-553-62-77, e-mail: pressa.2017@yandex.ru

Теги: Лес, Пожары

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: