Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, Спорт для всех, 12.04.2022, 09:21

Забайкальские хоккеисты в домашнем матче одержали две победы над ХК «Штурм» из Новосибирска

Юниорская сборная Zабайкалья по хоккею с шайбой клуб «Манул» на минувших выходных на домашнем льду одержала две победы подряд над сверстниками из Новосибирской области - командой «Штурм».

Забайкальские хоккеисты в домашнем матче одержали две победы над ХК «Штурм» из Новосибирска
Фото федерации хоккея Zабайкалья

«В первых двух матчах затяжной домашней серии игр первенства Сибирского и Дальневосточного федеральных округов по хоккею с шайбой среди юношей до 18 лет 9 и 10 апреля читинские хоккеисты сразились с соперниками из команды «Штурм». Первый матч закончился со счетом 5:2, второй - со счетом 1:0 в пользу хоккейного клуба «Манул». Во втором поединке забайкальские спортсмены в овертайме за 15 секунд до конца дополнительного времени все же сумели забросить единственную победную шайбу и вырвать победу», - сказал первый заместитель председателя федерации хоккея Zабайкалья Дмитрий Виноградский.

Также он добавил, что 13-14 апреля состоятся игры с хоккейным клубом «Алтай». Завершится юбилейный 75-го хоккейный сезон домашние матчи с хоккейным клубом «Сахалинские орланы», которые пройдут 16-17 апреля.

«Приглашаем болельщиков на трибуны «Ледового дворца» города Читы поддержать наших спортсменов. Для удобства зрителей все матчи начинаются в 19.00», - сказал Дмитрий Виноградский

Напомним, что по решению губернатора Zабайкалья Александра Осипова 2021-2025 годы в регионе объявлены «Пятилетием спорта». Основной целью является увеличение числа людей, занимающихся физкультурой и спортом. Для этого разработан комплексный план мероприятий, которые проходят в городе Чите и районах края.


Пресс-служба министерства физической культуры и спорта Zабайкалья Ирина Правилова.
Телефон для СМИ: 8-914-494-08-12, e-mail: minsportzk@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: