Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 11.04.2022, 11:48

Противопожарные мероприятия на чабанских стоянках Zабайкалья завершатся до 15 апреля

Мероприятия пожарной безопасности на сегодня не выполнили владельцы 84 животноводческих стоянок в восьми районах Zабайкалья, сообщил министр сельского хозяйства региона Денис Бочкарев.

Противопожарные мероприятия на чабанских стоянках Zабайкалья завершатся до 15 апреля
Фото пресс-службы министерства сельского хозяйства Zабайкалья

«За минувшую неделю противопожарные мероприятия проведены на 154 чабанских стоянках. Отказались выполнять рекомендации надзорных органов и районных администраций по мероприятиям пожарной безопасности владельцы 36 личных подсобных хозяйств. Все они будут привлечены к административной ответственности – им выпишут штрафы. В срок до 15 апреля поставлена задача провести опашку своих земельных участков владельцам 84 животноводческих стоянок восьми районов, которые еще не выполнили эти работы. Таким образом, к концу текущей недели мы будем ожидать 100-процентной готовности хозяйств к пожароопасному периоду», - рассказал руководитель аграрного ведомства.

По его словам, в настоящее время противопожарные мероприятия выполнили все сельхозорганизации и крестьянские (фермерские) хозяйства Zабайкалья.

«В то же время есть вопросы к владельцам личных подсобных хозяйств. На данный момент в администрациях муниципальных районов составлены планы-графики по выполнению противопожарных мероприятий частными лицами. Будем следить за ситуацией: в случае неисполнения мер, нарушителей привлекут к ответственности»,- пояснил министр.

За несоблюдение правил пожарной безопасности назначается штраф. Также сельхозтоваропроизводителей, которых привлекут в текущем году к административной ответственности, лишат возможности получения средств господдержки.

Напомним, что по причине сухой и ветреной погоды особый противопожарный режим введен на территории 30 муниципальных образований Забайкальского края.


Помощник министра сельского хозяйства Zабайкалья Баир Намсараев.
Телефон для СМИ.: 8 (3022) 36-49-23, e-mail:bair79@yandex.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

28.03.2024 Певица Юта выступит во время забайкальского конкурса-фестиваля патриотической песни имени Иосифа Кобзона «Позывной - Победа!»
28.03.2024 ​Более 18 тысяч забайкальцев проголосовали за благоустройство по нацпроекту своих любимых общественных пространств
28.03.2024 Врач-кардиолог ответит на вопросы забайкальцев о заболеваниях сердца в ходе горячей линии «Позвоните доктору»
28.03.2024 Самые популярные места отдыха в Забайкалье назвали в Минэкономразвития региона
28.03.2024 Межрегиональный турнир по футболу памяти Вилиста Иванова завершился в Забайкалье
28.03.2024 Пострадавшим от паводка забайкальцам на ремонт и приобретение жилья направят ещё 644 миллиона рублей
28.03.2024 Первые изменения в бюджет Забайкалья 2024 года приняли депутаты краевого парламента
28.03.2024 Министр экономики Забайкалья заявила о готовности региона к старту летнего туристического сезона

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: