Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 08.04.2022, 12:10

Культурный проект «Казачий разгуляй» получит господдержку в Zабайкалье

Министерство культуры Zабайкалья поддержит межрайонный фестиваль «Казачий разгуляй» - проект Нерчинской районной общественной организации «Развитие», который стал одним из победителей конкурса проектов некоммерческих организаций, оказывающих услуги в области культуры и искусства.

Культурный проект «Казачий разгуляй» получит господдержку в Zабайкалье
Фото Нерчинского краеведческого музея

«Межрайонный фестиваль «Казачий разгуляй», приуроченный к объявленному в России Году народного искусства и материального культурного наследия, планируется провести в конце лета. Это совместный проект общественной организации поддержки гражданских инициатив «Развитие», Нерчинского краеведческого музея, администраций города и района, - рассказали в Нерчинском музее. - В ходе подготовки к фестивалю состоится краевой заочный конкурс для образовательных учреждений и учреждений культуры Zабайкаля «Где казак, там и слава!».

Организаторы отметили, что мероприятие будет проводиться в форме народных гуляний, где каждое поселение представит свою станицу.

«Конкурс казачьих станиц будет включать в себя выставки работ декоративно–прикладного и изобразительного искусства, демонстрацию обрядов и элементов военного искусства казаков, исполнение песен и танцев, угощение блюдами казачьей кухни», - сообщили координаторы проекта.

Напомним, министерство культуры Zабайкалья подвело итоги конкурса проектов некоммерческих организаций, оказывающих услуги в области культуры и искусства. Средства на реализацию своих творческих идей получат шесть победителей. Конкурс социально-ориентированных некоммерческих организаций, которые оказывают услуги в области культуры и искусства, проводится с 2017 года. За это время десятки НКО реализовали свои идеи на территории региона.


Пресс-служба министерства культуры Zабайкалья, Анастасия Кошечкина.

Телефон для СМИ: 35-34-42, psmkzk@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: