Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 06.04.2022, 19:35

Футболисты из детского центра Zабайкалья завоевали серебро на Всероссийских соревнованиях

Во Владивостоке завершился межрегиональный этап Всероссийских соревнований по футболу среди команд детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя», на котором Zабайкалье представляли две команды. По итогам спортивных состязаний, команда футболистов из Краснокаменского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Доброта» заняла второе место в младшей возрастной группе. Команда юных футболистов Петровск-Забайкальского детского центра «Единство» стала четвертыми в старшей возрастной группе.

Футболисты из детского центра Zабайкалья завоевали серебро на Всероссийских соревнованиях
Фото министерства труда и социальной защиты населения Zабайкалья

В региональном этапе ребята из Zабайкалья соревновались с лучшими командами других регионов Дальневосточного федерального округа за право выйти в финал чемпионата, который состоится в Сочи.

По словам педагогов, ребята показали хорошую физическую подготовку и остались довольны результатом соревнований. Впереди у юных спортсменов есть время подготовиться и показать в следующем году хороший уровень спортивных навыков и занять первые места.

Напомним, Всероссийские соревнования по футболу среди команд детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя» проводятся компанией «МегаФон» с 2005 года. Соорганизаторами турнира являются Министерство спорта РФ, Министерство просвещения России и Российский футбольный союз.

Это программа федерального масштаба для детей-сирот, направленная на их физическое развитие и социализацию в обществе. За 17 лет истории турнира в проекте приняли участие более пяти тысяч команд детских домов и школ-интернатов по всей стране.


Пресс-служба министерства труда и социальной защиты населения Zабайкалья, Дарья Додонова

Телефон для СМИ: 8 (3022) 35-63-46, e-mail: pressa@minsz.e-zab.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: