Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 06.04.2022, 14:52

Весенние ограничения для большегрузов на региональных дорогах Zабайкалья введут с 19 апреля

На региональных и межмуниципальных дорогах Забайкалья с 19 апреля начнут поэтапно вводить временные ограничения для движения большегрузного транспорта на период весенней «просушки».

Весенние ограничения для большегрузов на региональных дорогах Zабайкалья введут с 19 апреля
Фото пресс-службы министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Zабайкалья

«Весной во время таяния снега дороги наиболее подвержены разрушениям из-за переувлажнения, поэтому временные ограничения в это время ежегодно вводят во многих регионах. Как правило, для «просушки» достаточно одного месяца», - рассказал ио руководителя краевого Минстроя Сергей Кривощеков.

В большинстве районов Забайкалья запрет на движение для большегрузов начнет действовать во второй половине апреля с постепенной отменой с 11, 12, 13, 18 и 23 мая. В Могочинском, Тунгокоченском, Тунгиро-Олекминском районах из-за климатических особенностей ограничения введут с 7 мая по 6 июня.

Отметим, что запрет не распространяется на пассажирские перевозки автобусами, в том числе международные, на доставку продуктов питания, животных, лекарственных препаратов, топлива, семенного фонда, удобрений, почты и грузов, необходимых для предотвращения и ликвидации последствий стихийных бедствий и ЧС, на транспортные средства Минобороны РФ, а также на международную транспортировку грузов.

С полным графиком, а также с требованиями по допустимой нагрузке на ось транспортных средств можно ознакомиться на сайте министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края.


Пресс-служба министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Zабайкалья, Мария Жарова

Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-32-02, e-mail: psminstroy75@mail.ru

Теги: Дороги

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: