Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, Общество, Спорт для всех, 02.04.2022, 14:20

Призер Олимпийских игр Баир Баденов провел встречу со студентами Могойтуйского аграрно-промышленного техникума

Бронзовый призер Олимпиады-2008 по стрельбе из лука в Пекине Баир Баденов встретился со студентами Могойтуйского аграрно-промышленного техникума в дни проведения в поселке Могойтуй Всероссийских соревнований по стрельбе из лука, посвященного памяти чемпиона Дружбы-84 Мунко-Бадры Дашицыренова.

Призер Олимпийских игр Баир Баденов провел встречу со студентами Могойтуйского аграрно-промышленного техникума
Фото пресс-службы министерства образования и науки Zабайкалья

Баир Баденов во время общения поделился секретами своих спортивных достижений, рассказал, как правильно распоряжаться своим временем, ставить конкретные цели и достигать их.

«Я получил массу положительных эмоций от встречи со студентами Могойтуйского аграрно-промышленного техникума, это хорошие ребята, которые интересуются спортом и здоровым образом жизни», - сказал Баир Баденов.

«Нам было очень интересно пообщаться с профессиональным спортсменом, достигшим Олимпийских высот. Слушая историю жизни Баира Баденова, мы узнали о том, как ставить перед собой большие цели, и как, несмотря на все трудности, идти к своей мечте», - рассказала студентка третьего курса, повар-кондитер Могойтуйского аграрно-промышленного Ольга Гостева после встречи с прославленным олимпийцем.

Организация встреч студентов с людьми, достигшими профессионального мастерства, – одна из важных воспитательных задач в Могойтуйском аграрно-промышленном техникуме.

«Для себя я понял, как важно быть дисциплинированным, составлять четкий план и ставить установки в своей жизни», - добавил студент второго курса, мастер по цифровой информации техникума Агван Жундуев.


Пресс-секретарь министерства образования и науки Zабайкалья Гэсэр Раднаев.
Телефон для СМИ: 8 (3022) 28-52-48, e-mail: sapresskobr@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: