Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 25.03.2022, 16:15

Почти 2,5 тысячи проверок бизнеса в Zабайкалье отменят для поддержки предпринимателей

Постановление о мерах поддержки для бизнеса в условиях санкций подписано Михаилом Мишустиным. Введен мораторий на плановые контрольные (надзорные) мероприятия и проверки в 2022 году. Исключение - отдельные объекты контроля чрезвычайно высокого риска, опасные производственные объекты по некоторым видам контроля (надзора).

Почти 2,5 тысячи проверок бизнеса в Zабайкалье отменят для поддержки предпринимателей
Фото министерства экономического развития Zабайкалья

В Zабайкалье в статусе ожидания проведения в 2022 году – 2499 плановых проверок федерального уровня.

«Это 1230 плановых проверок в рамках федерального государственного санитарно-эпидемиологического контроля, 446 плановых проверок в рамках пожарного надзора, 200 проверок в рамках федерального земельного надзора и другие. За тем, чтобы соблюдался мораторий на проверки, а на бизнес не оказывалось дополнительного давления, следит генеральная прокуратура страны, Правительство и Минэкономразвития России, ежемесячный мониторинг исполнения постановления Правительства проводится Аппаратом полномочного представителя Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе»,- рассказала начальник отдела Минэкономразвития Zабайкалья Ольга Игнатьева.

Напомним, Правительство ввело мораторий на проведение проверок предприятий и предпринимателей. Такое постановление подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин. Постановлением предусмотрен запрет на проведение до конца 2022 года плановых проверок.

При этом плановые проверки будут сохранены только в отношении небольшого закрытого перечня объектов контроля, в рамках санитарно-эпидемиологического, ветеринарного и пожарного контроля, а также надзора в области промышленной безопасности.


Помощник министра экономического развития Zабайкалья, Дарья Юринская.

Телефон для СМИ: 8(3022) 40-17-70, e-mail: yurinskaya-555@mail.ru.



Теги: Бизнес

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: