Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 18.03.2022, 12:23

​​Новый детский сад в Засопке распахнул свои двери для малышей

Детский сад для дошкольников открылся 18 марта в селе Засопка Читинского района Zабайкалья. Прирос «Малышок» двумя новыми, уютными зданиями, благодаря нацпроекту «Демография», который утвердил президент страны Владимир Путин.

Пресс-служба Департамента по развитию муниципальных районов Zабайкалья

В новых постройках расположены группы для детей от 1,5 до 3 лет. Всего создано 72 места, что позволило существенно сократить очередь среди дошкольников в этом поселении. На эти цели было затрачено порядка 83 миллионов рублей.

Глава Читинского района Виктор Машуков на открытии учреждения поблагодарил строителей за качественно проделанную работу, а также выразил признательность за помощь губернатору Zабайкалья Александру Осипову и правительству региона.

Заместитель губернатора Аягма Ванчикова во время вручения приветственного адреса пожелала руководителю учреждения Ларисе Муратовой осуществлять свою деятельность, всё также, на высоком уровне профессионализма.

Основное здание детского сада на 140 мест построено еще в 1983 году. В период с 2007 по 2018 годы было открыто еще три группы. Детский сад начал функционировать в соответствии с изначально установленной проектной мощностью. На сегодняшний день в учреждении трудятся 28 работников. Они работают в направлении экологического воспитания детей, реализуя программу «Наш дом – природа».

Напомним, национальные проекты России президент страны Владимир Путин утвердил своим указом в 2018 году. Их цель – обеспечить социально-экономическое развитие государства, повысить уровень жизни людей. Благодаря нацпроектам в регионе строятся новые школы и дошкольные учреждения, ремонтируются поликлиники и больницы, строятся и восстанавливаются дороги, благоустраиваются парки и скверы.


Пресс-служба Департамента по развитию муниципальных образований Zабайкалья, e-mail: pressdepartmo75@mail.ru

Теги: Районы

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: