Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 17.03.2022, 18:39

​Предприятия с численностью сотрудников до 5 человек смогут перейти на новый налоговый режим

Предприятия, в которых работает до пяти человек, с 1 июля этого года смогут перейти на новый налоговый режим «АУСН-онлайн». Это автоматизированный упрощённый механизм, который освободит микрокомпании от обязанности подавать отчётность. За них сумму к уплате рассчитает налоговая служба. Об этом сообщает телеграмм-канал Объясняем.рф.

​Предприятия с численностью сотрудников до 5 человек смогут перейти на новый налоговый режим
Фото сайта Объясняем.рф

«Программа существенно упростит возможности ведения бизнеса и налогообложения для компаний. Мы сейчас прорабатываем вопрос предоставления отсрочек и рассрочек. Тема обсуждается в правительстве», - сказал министр экономического развития Российской Федерации Максим Решетников рассказал o новой программе.

Правительство приняло ряд решений общего характера в части налогообложения малого и среднего предпринимательства. Например, в первом чтении одобрен проект федерального закона, который предусматривает снижение размера пени за просрочку уплаты налогов в два раза. Также предлагается кадастровую стоимость недвижимого имущества, применяемую для определения налога на имущество за 2023 год, зафиксировать на 1 января 2022 года.

Предприятия могут воспользоваться кредитными каникулами и новыми программами льготного кредитования. На поддержку экономики правительством России будет выделен 1 триллион рублей.

«Предприятиям сейчас важно оперативно найти новых поставщиков и покупателей готовой продукции, а людям обеспечить доступ к привычным услугам и товарам или к их достойной альтернативе», — отметил премьер-министр Михаил Мишустин.

Еще больше проверенной, официальной и оперативной информации размещено на сайте Объясняем.РФ.


По информации сайта Объясняем.рф
Пресс-служба правительства Zабайкалья, Ирина Зурначян.
Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-37-49, e-mail: pressazk@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: