Большинство предпринимателей Zабайкалья готовы переориентироваться на внутренний рынок — Минэконом
Министерство экономического развития региона запустило анонимный опрос для бизнеса, целью которого стало влияние введенных против России санкций на экономику Zабайкалья. О его первых итогах рассказали в ведомстве.
«Нам важно понять настроения и опасения предпринимателей. Поэтому мы создали такой опрос. На сегодняшний день бизнес заявил о снижении выручки более чем на 20% за три последние недели. Цены подняли на 10-25% тоже из-за введенных санкций. Больше всего наши бизнесмены опасаются снижения выручки, увеличения себестоимости товаров и трудностей с поставщиками», - рассказал замминистра экономики Zабайкалья Денис Рысев.
При этом более половины опрошенных заявили о том, что смогут переориентироваться на внутренний рынок. Но с большими трудностями.
Этот опрос на своих страницах в соцсетях запустил губернатор региона. Принять участие в нем можно, пройдя по ссылке, которая будет активной до конца дня.
Помощник министра экономического развития Zабайкалья, Дарья Юринская.
Телефон для СМИ: 8(3022) 40-17-70, e-mail: yurinskaya-555@mail.ru.
В Забайкалье в январе появилось 108 новых субъектов малого и среднего бизнеса
Добыча ископаемых и передача электроэнергии: в Забайкалье поддержаны еще два проекта
Сообщество, которое объединяет: на промышленном портале Забайкалья уже 47 предприятий
Школьники Читы узнали о том, как стать бизнесменом: экскурсию для них провели в центре «Мой бизнес»
Ветеран СВО из Забайкалья Николай Батоцыренов открыл электромонтажную компанию
Минэк Забайкалья: поддержка бизнеса в сфере санаторно-курортного лечения будет расширена