Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 16.03.2022, 16:54

В Забайкальске благоустроят придомовые территории на 20 миллионов рублей

В этом году в приграничном Забайкальске благоустроят три придомовые территории в рамках реализации проекта «1000 дворов», который входит в план социального развития центров экономического роста региона. В перечень вошли дворы, расположенные на улицах Пограничной, 1, Железнодорожной, 2-4, и Красноармейской 30.

В Забайкальске благоустроят придомовые территории на 20 миллионов рублей
Пресс-служба администрации городского поселения «Забайкальское»

«На сегодняшний день проведены конкурсы, определены подрядчики, в мае они приступят к выполнению работ», - поделился глава поселения Андрей Красновский.

Всего на благоустройство, а это асфальтирование, установка детских игровых площадок, урн и лавочек, будет потрачено более 20 миллионов рублей.

Напомним, программа благоустройства дворов в дальневосточных городах реализуется по поручению вице-премьера – полномочного представителя Президента России в ДФО Юрия Трутнева. Из федерального бюджета на модернизацию дворов всем субъектам Дальневосточного федерального округа выделено 7 семь миллиардов рублей. В Zабайкалье по этой программе благоустроят 130 придомовых территорий.


Специалист по связям с общественностью администрации городского поселения «Забайкальское», Лидия Фахртдинова, e-mail: gpzab@mail.ru.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: